Патрульным в Луганской области попались трое пьяных водителей, ранее "потерявших" права в суде

За последние выходные патрульные обнаружили пятерых нетрезвых водителей, трое из них уже не первый раз садятся за руль в таком состоянии, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, в Рубежном 25 июля, на улице Мира, выполняя поворот налево, водитель ВАЗ 21063 не включил указатель поворота и попал под внимание патрульных. Во время общения с 21-летним водителем инспекторы обнаружили признаки наркотического опьянения. От прохождения освидетельствования водитель отказался в присутствии двух свидетелей. Патрульные составили протокол, потому что водитель уже третий раз в течение года привлекается к ответственности за управление в состоянии опьянения, а также вынесли постановление, поскольку водителя лишили права управления по решению суда.

В Северодонецке, на улице Новикова, 26 июля патрульные остановили автомобиль Volkswagen за нарушение правил дорожного движения, в ходе общения с водителем инспекторы обнаружили у него признаки наркотического опьянения. Водитель пытался покинуть место происшествия, поэтому патрульные были вынуждены задержать его. По требованию пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения водитель наотрез отказался в присутствии свидетелей. Кроме протокола патрульные вынесли постановление, поскольку и в этом случае суд лишил водителя прав.

В Лисичанске 26 июля водитель скутера ехал без мотошлема, при общении с человеком инспекторы заметили, что водитель нетрезв, от него сильно пахло спиртным. Патрульные предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, на что он согласился проехать в больницу. По заключению врача - 0,48% промилле. Также выяснилось, что мужчина никогда не получал водительского удостоверения, за что получил постановление.

Также в Лисичанске водитель мотоцикла, увидев экипаж патрульной полиции, резко остановился и сделал вид, будто ремонтирует свое транспортное средство. Инцидент произошел 26 июля. Патрульные остановились спросить не нужна ли помощь. Во время общения с человеком инспекторы обнаружили признаки алкогольного опьянения, но проходить любой осмотр водитель отказался. Оказалось, что гражданин уже третий раз в течение года садится за руль в нетрезвом состоянии, за что предусмотрен протокол. По решению суда, водителя уже ранее лишили права управления транспортными средствами, поэтому он получил постановление.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи