13-летняя девушка из Варваровки сбежала из дома и неделю "путешествовала" по области

Пропавшую 13-летнюю жительницу села Варваровка Кременского района полицейские нашли в течение нескольких часов в соседнем городе Рубежное. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, вчера, 14 июля, в Кременской отдел полиции обратилась 37-летняя жительница Кременского района и сообщила о том, что ее 14-летняя дочка не появлялась дома уже целую неделю.

На поиски несовершеннолетней были ориентированы все полицейские наряды, задействованные оперативно-поисковые группы, разосланы ориентирования на блокпосты и в соседние отделы полиции. Уже через несколько часов девушка была найдена в Рубежном.

Полицейские установили, что девушка поссорилась с матерью, после чего отправилась путешествовать в села Кудряшовка и Варваровка, а потом к подругам в Рубежное.

Сбежавшая рассказала полицейским, что не хочет возвращаться домой потому, что не может найти с матерью понимание.

С девушкой и ее матерью сейчас работают "детские" полицейские, психологи, а также служба по делам детей. Они устанавливают причины конфликтов в семье.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи