На Луганщине пограничники нашли пятерых "недосамоизолировавшихся" граждан

Пограничники продолжают выявлять нарушителей правил карантина в Луганской области, передает Оперативно-военное управление Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Так, еще пятерых граждан, нарушивших правила самоизоляции, обнаружили пограничники из состава Объединенных сил в пункте пропуска "Меловое" и контрольном пункте въезда-выезда "Станица Луганская".

В "Меловом" при осуществлении контрольных операций пограничники обнаружили сразу четырех путешественников - нарушителей, которые не выполнили взятые на себя обязательства самоизолироваться. 

Установлено, что трое из них 4 и 7 июля вернулись из-за границы, а еще один гражданин 25 июня пересек линию разграничения в сторону контролируемой территории Украины. И уже 8 июля граждане пытались выехать в Россию, не дождавшись окончания сроков самоизоляции.

В контрольном пункте въезда-выезда "Станица Луганская" выявлена гражданка, которой осталось лишь один день добыть на самоизоляции. Не дождавшись окончания установленного срока, вчера женщина пыталась пройти на временно оккупированную территорию Украины.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи