Пес-пограничник в КПВВ "Станица Луганская" унюхал 9-мм патроны у 71-летнего "охотника" на собак

Пограничники не позволили незаконно переместить через КПВВ "Станица Луганская" со временно оккупированной территории Луганской области патроны. Об этом сообщает пресс-служба Луганского пограничного отряда.

Так, 25 патронов калибра 9 мм нашли пограничники во время оформления в контрольном пункте въезда-выезда "Станица Луганская" 71-летнего гражданина Украины. Мужчина признался, что купил патроны в оккупированном Луганске. Объяснив, что, якобы, он является легальным владельцем пистолета, а боеприпасы купил, чтобы выстрелами отпугивать собак. 

"По иронии судьбы именно собака испортила планы нарушителя. Пограничный пес "Алекс" унюхал запрещенные предметы в сумке путешественника", - сказано в сообщении.

Найденные патроны у мужчины изъяли и установленным порядком передали сотрудникам Национальной полиции для проведения экспертизы. Также в Станично-Луганский отдела полиции пограничники направили сообщение об обнаружении признаков административного правонарушения - "Нарушение гражданами правил хранения, ношения или перевозки наградного, огнестрельного, холодного или пневматическим оружия и боеприпасов".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи