Бизнесмен из Сватово заплатил штраф в 30 тысяч за "покушение" на дороги в Полтавской области

Предприниматель из Сватовского района уплатил в госбюджет более 30 тысяч гривен за нарушение правил грузоперевозок, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, прокуратура установила, что в октябре 2019 года один из частных предпринимателей Сватовского района перевозил на грузовом транспорте сельскохозяйственную продукцию на территории Полтавской области с превышением допустимых весовых норм.

За данное нарушение Управлением Укртрансбезопасности на предпринимателя начислены штрафные санкции в размере свыше 30 тысяч гривен. Добровольно автовладелец оплатить средства в государственный бюджет отказывался.

В связи с этим местная прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Луганской области с целью защиты интересов государства для взимания платы за нарушения в установленном законом порядке.

После открытия производства предприниматель уплатил в государственный бюджет Украины средства, в связи с чем судом принято решение о прекращении производства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи