В Луганской области подтверждены три новых случая заболевания COVID-19

За прошедшие сутки в Луганской области подтверждены еще три случая инфицирования COVID-19, передает Луганский областной лабораторный центр Минздрава Украины. 

Так, инфицированы два человека из Рубежного, контактировавшие с семьей, которая заболела накануне. Житель Новопскова вернулся из РФ уже с клиническими проявлениями болезни, обратился к врачу, после ПЦР исследования ему установлен диагноз коронавирусной инфекции.

Всего за период эпидемии специалистами обработано 515 подозрительных случаев, в 71 случае диагноз подтвержден, 52 человека уже выздоровели. Продолжают лечение 19 человек, из них 4 лечатся в стационарах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи