В места для проведения ВНО в Луганской области завезли 2,5 тысячи литров антисептика

Учебные заведения области получили дезинфицирующие средства для проведения внешнего независимого оценивания, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Так, накануне для 28-ми пунктов, где будет проводиться в этом году внешнее независимое оценивание, доставлены 2500 литров дезинфицирующих средств от ООО "Планета-Инкс".

Города Лисичанск, Рубежное и Северодонецк получили более 1000 литров дезинфицирующих средств - свыше 200 емкостей по 5 литров каждая.

В этом году ВНО будет происходить во время карантинных мероприятий, поэтому наличие антисептиков в местах его проведения является обязательным.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи