Не розыгрыш: в "ЛНР" сделали "учебник" истории "республики" "с древнейших времен" (ФОТО)

"Доктор" Дмитрий Крысенко и "кандидат" "исторических наук" Галина Королева представили подготовленное к изданию "учебное пособие" "История Луганской Народной Республики с древнейших времен и до наших дней", пишут сепаратистские СМИ.

"Пособие", которое "создали" Крысенко и Королева, рассказывает о Луганском крае "на фоне мировой истории и в неразрывной связи с историей России с древнейших времен до настоящего времени". 

Сами "историки" заявляют, что в книге "проанализированы причины событий 2014 года и создания нового суверенного государства".

Автором идеи "проекта" выступил "ректор" вуза-клона - Луганской государственной академии культуры и искусств имени Матусовского Валерий Филиппов. Королева рассказала, что "пособие" объемом около 500 страниц будет напечатано в течение мая тиражом в одну тысячу экземпляров и распределено между библиотеками школ и вузов.

"Книга рекомендована Министерством образования и науки ЛНР как методическое пособие для учителей истории. Учебник делится на две части: с древнейших времен до 2014 года и историю Луганской Народной Республики. Мы проследили причины государственного переворота на Украине в 2014 году, зарождение и победу общественно-политического движения "Русская весна", референдум и гражданскую войну, которая еще не завершилась до настоящего времени. Мы коснулись таких вопросов, как международный статус нашего государства и также вопроса культуры и повседневной жизни", - сказала Королева.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи