Для 35 бригад скорой помощи и стационаров больниц в Луганской области пришли маски, очки и комбинезоны

ООО «Эпицентр К» и благотворительный фонд «Восстановление и развитие» передали гуманитарный груз для бригад скорой помощи и стационарных отделений больниц в Луганской области, пишет пресс-служба Луганской обладминистрации.

Так, по словам главы ЛОГА Сергея Гайдая, гуманитарный груз ООО «Эпицентр» для 35 бригад скорой помощи состоит из 17500 масок, 420 очков, 700 защитных комбинезонов, для стационарных отделений - 22500 масок, 480 очков и 700 защитных комбинезонов. Благотворители из БФ «Восстановление и развитие» тоже передали 2000 единиц одноразовой медицинской одежды и 10000 медицинских масок.

«На сегодняшний день можно определенно сказать, что наши больницы и персонал на 100% обеспечены всем необходимым. На этом мы не останавливаемся, ведь у нас есть потребность в медицинском оборудовании. В ближайшее время мы ожидаем крупные поставки медицинского оборудования: аппараты искусственной вентиляции легких, кислородные концентраторы, венозные сканеры», - заявил Гайдай.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи