На Луганщине пограничники обнаружили гражданку с психотропами и поймали "спринтера-беглеца"

Гражданка Украины прибыла вчера из РФ в пункт пропуска «Меловое» на Луганщине, пишет пресс-служба Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Во время прохождения пограничного контроля на одну из сумок среагировал служебный пес "Симба". Среди личных вещей пограничники совместно с сотрудниками таможни обнаружили 11 таблеток лекарственного препарата "Фенозепам" и 50 таблеток препарата "Флуоксетин", запрещенного к перемещению через государственную границу.

Медпрепары изъяты представителями Нацполиции, гражданка пропущена на территорию Украины. По факту обнаружения правонарушения, предусмотренного ст. 305 УК "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств" пограничники сообщили в подразделение Национальной полиции для принятия правового решения.

Другого правонарушителя пограничники отдела "Меловое" Луганского отряда обнаружили в десяти метрах от пункта пропуска.

Для проверки документов и установления оснований пребывания у государственной границы, недалеко от забора на улице Дружбы Народов в селе Меловое, пограничный наряд остановил гражданина Украины. Но он ударился в бегство, и на неоднократные законные требования военнослужащих остановиться не реагировал. Далеко бежать "спринтеру" не пришлось, поскольку он сразу же был остановлен пограничниками. Объяснять такое поведение гражданин категорически отказался.

На беглеца пограничники составили административные материалы по ст. 185-10 КУоАП "Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника Государственной пограничной службы Украины" и направили в суд.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи