Оккупированный Первомайск полностью перекрыли из-за нового случая COVID-19 с "большим кругом контактов"

Так называемая чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия "ЛНР" запретила транспортное сообщение с оккупированным Первомайском, пишут сепаратистские СМИ.

По состоянию на вчера, 15 апреля, в "ЛНР" зарегистрировали 17-й случай заболевания коронавирусной инфекцией.

"Новый заболевший – это житель Первомайска, это человек с большим кругом контактов. При проведении эпидемиологического расследования было выяснено, что достаточно много потенциально зараженных (с кем контактировал заболевший). По этой причине… было принято решение о прекращении транспортного сообщения с Первомайском на период локализации инфекционного процесса", - заявила так называемая "министр" здравоохранения "ЛНР" Наталия Пащенко.

Кроме того, "власти" ввели строгий режим самоизоляции в Первомайске.

"Ввести на территории города Первомайска Луганской Народной Республики строгий режим самоизоляции граждан с обязательным соблюдением требований по использованию средств защиты органов дыхания. Срок - с 18.00 15 апреля 2020 года до особого распоряжения", – говорится в сообщении.

Также введен запрет на на передвижение всех видов общественного транспорта - городского, пригородного, междугороднего, международного, за исключением специализированного, аварийного и транспорта по доставке пищевых продуктов – с 18.00 15 апреля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи