"АТБ" обвинила в мошенничестве и требует объяснений у команды депутата Северодонецкой мэрии Буткова

Корпорация «АТБ» обвиняет команду депутата Северодонецкого горсовета Игоря Буткова в мошеннических действиях вокруг проекта адресной помощи социально незащищенным слоям населения. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте корпорации. 

Так, с 3 апреля «АТБ» запустила совместный с Министерством социальной политики Украины благотворительный проект адресной помощи социально незащищенным слоям населения в виде продуктовых наборов и товаров повседневного потребления. На сегодня представителям социальных ведомств по всей стране передано 437 248 продуктовых наборов на сумму более 72,5 миллионов гривен.

«Как выяснилось, в отдельных случаях представители органов местного самоуправления и депутаты разного уровня присваивают инициативу реализации проекта в свою сторону, сознательно вводя в заблуждение получателей помощи и решая таким образом свои будущие политические амбиции», - сказано в тексте заявления. 

В числе прочих, в качестве примера таких действий «АТБ» приводит команду депутата Северодонецкого горсовета Игоря Буткова.

«Корпорация «АТБ» требует предоставить официальные объяснения по поводу приведенных фактов от указанных лиц и политических организаций, а также оставляет за собой право использовать все доступные и законные методы о защите чести, достоинства и деловой репутации», - также отмечено в заявлении корпорации.

Ранее в Facebook жительница Северодонецка Яна Мирошниченко опубликовала фото листовок, которые, по ее мнению, вкладывают в продуктовые наборы в Северодонецке представители местных властей. По информации Мирошниченко, власти города «пиарятся за чужие деньги». 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи