Прокуратура Луганской области отрицает давление на частную автозаправку в Троицком

Прокуратура Луганской области опровергает распространенную в СМИ информацию о прекращении деятельности автозаправочной станции в Троицком районе в связи с давлением правоохранительных органов на физическое лицо-предпринимателя. Об этом пишет пресс-служба ведомства.

«По поводу публикации на информационном ресурсе «Троицкое.City» от 15 апреля под заголовком «Почему в Троицком очередь на заправку растянулась на десятки метров» прокуратура Луганской области сообщает следующее… Осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, что создает угрозу гибели людей… Уголовное производство в отношении физического лица предпринимателя-владельца АЗС начато по материалам Троицкого районного отдела ГУ ГСЧС в Луганской области… На сегодня судебное разбирательство указанного ходатайства не состоялось, поскольку ЧП под формальными предлогами избегает участия в рассмотрении судом ходатайства», - сказано в сообщении.

По информации источника, 14 апреля предприниматель в очередной раз не явился для рассмотрения судом ходатайства.

«Вопрос прекращения деятельности автозаправочной станции правоохранительными органами не инициировался. АЗС работает в штатном режиме, факт проведения досудебного расследования на ее работу не повлиял», - также заявлено в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи