Луганской области дали 31 миллион для выплаты разовой денежной помощи ветеранам к 5 мая

Органами соцзащиты начата выплата разовой денежной помощи до 5 мая согласно постановлению Кабмина о выплатах, предусмотренных законами «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» и «О жертвах нацистских преследований». Об этом пишет пресс-служба Луганской обладминистрации.

Из государственного бюджета в этом году на выплату денежной помощи для Луганской области выделено 31,3 миллиона гривен. По состоянию на 10 апреля выплату получили 14 тысяч 511 человек на общую сумму 21,2 миллиона гривен.

Лица, которые не получат разовую денежную помощь до 5 мая, имеют право обратиться за ней до 30 сентября в орган социальной защиты населения по месту регистрации с заявлением.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи