Патрульные сделали искусственные нерестилища в Северском Донце под Лисичанском

Патрульные полицейские и инспекторы рыбоохранного патруля заботятся о сохранении популяции рыбы в Северском Донце, пишет пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, около Лисичанской «Водной станции» инспекторы рыбоохранного патруля и патрульной полиции создали искусственные нерестилища, которые протянулись на 150 метровом участке Северского Донца. 

Связанные ветви хвойных деревьев на мелководье будут служить основой будущих мест нереста рыб. Такие методы проводятся ежегодно, они помогают повышению уровня воспроизводства рыбы в Северском Донце.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи