Местные бюджеты Луганщины получили 2,5 миллиона от лицензирования алкоголя и табака

Бюджет Луганской области за январь-март пополнился на 2,5 миллиона гривен от платы за лицензии на право торговли алкоголем и табаком, передает пресс-служба Главного управления Государственной налоговой службы в Луганской области.

По состоянию на 1 апреля на Луганщине ведут деятельность 1252 предприятия, которые имеют лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

В январе-марте выдано 793 лицензии на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

В то же время, приостановлено действие 5 лицензий за несвоевременную уплату очередного платежа, аннулировано 126 лицензий, из которых 10 - за нарушение законодательства в части продажи несовершеннолетним алкогольных напитков.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи