В Луганской области магазины стали чаще завозить сахар и крупы

Потребительский рынок области полностью удовлетворяет спрос населения всеми группами продовольственных товаров, заявила замдиректора Департамента экономического развития Луганской облгосадминистрации Людмила Ахтырская, передает пресс-служба ведомства.

Сегодня регион имеет значительную и разветвленную сеть продуктовых магазинов, почти две тысячи. Половина из них - в сельской местности. Действуют национальные и местные сети продовольственных супермаркетов. Среди них: «Семья», «Продукты», «Гведеон» - 19, "АТБ-маркет» - 13 супермаркетов, «Сильпо» «Фоззи Фуд» - 3, «Велика кишеня» «Фудмережа» - 1.

«Сейчас все пищевые магазины работают в обычном штатном режиме. Поставки продуктов и предметов первой необходимости осуществляются постоянно и без задержек», - отметила Ахтырская.

По ее информации, торговые сети переформатировали свою работу - чаще завозится товар. Например, если сахар и крупы ранее завозились через день, то теперь каждый день.

Также известно, что на протяжении последних дней наблюдается рост розничных цен на некоторые продукты не только в Луганской области, но и во всех регионах страны.

В основном это связано с увеличением оптово-отпускных цен производителя на основные продукты питания, которые наиболее пользуются спросом у потребителей, в некоторых случаях - девальвации гривны.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи