Старобельчанин "погорел" на торговле амфетамином в Северодонецке

24-летнего жителя Старобельск задержали в Северодонецке за распространение наркотиков, передает отдел коммуникации полиции Луганской области. 

Так, 29 марта во время патрулирования Северодонецка полицейские задержали парня, у которого было обнаружено и изъято 17 свертков с психотропным веществом амфетамин.

По предварительной информации, злоумышленник получал заказы через сеть интернет, самостоятельно их формировал и оставлял пакеты с амфетамином в определенных местах, так называемых «закладках».

Досудебное следствие в рамках открытого уголовного производства продолжается. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Парню грозит наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до восьми лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи