Главарь "ЛНР" заявил о введении режима "повышенной готовности"

Главарь "ЛНР" Леонид Пасечник в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 свои ввел на оккупированной территории Луганской области режим повышенной готовности, пишут сепаратистские СМИ.

Так, лица, прибывшие в "ЛНР" из Китая, Испании, Италии, Ирана, Южной Кореи, Франции, ФРГ, а также других государств с неблагополучной эпидемиологической ситуацией с COVID-19, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней. 

При этом лица, посещавшие страны, где зарегистрированы случаи COVID-19, обязаны сообщать на горячую линию "минздрава" о своем возвращении, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию. 

"Указ" также запрещает "въезд на территорию ЛНР граждан с повышенной температурой тела и респираторными симптомами, прибывающих с Украины".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2026
20:00

«Чтобы завершить войну достойным миром, нужно занять больше территорий». Российские СМИ об Украине

История убедительно показывает, что подобный подход почти всегда оказывается геополитическим самоубийством – к примеру, именно атаки немецких субмарин на гражданские и торговые суда вынудили США вступить в Первую мировую войну.
Страна
26.08.2026
13:33

Директор ЦРУ Рэтклифф в Москве, переговоры с РФ и сдача Донбасса – анализ эксперта

О том, что стоит за визитом Джона Рэтклиффа в Москву, может ли он стать сигналом к новому этапу переговоров, насколько реальным является прекращение боевых действий до зимы, "ОстроВ" поговорил с политологом, руководителем Аналитического центра...
Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Все статьи