Луганская область получила 20 защитных костюмов для защиты от вспышки коронавируса

Бригады скорой помощи и специализированных инфекционных отделений Луганской области получили комплекты защитных комбинезонов, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Так, заместитель главы ведомства Сергея Гайдая Екатерина Безгинская отметила, что Гайдай "лично договорился о предоставлении Луганщине 20 защитных костюмов - на пункты пропуска и инфекционные отделения".

По ее словам, областная власть прилагает максимум усилий по подготовке к возможной вспышке заболеваемости коронавирусом в регионе.

Сейчас в области работают 17 инфекционных отделений, из них 6 - определены основными госпитальными базами для оказания медицинской помощи лицам, которым подтвержден диагноз. Все заведения обеспечены защитными костюмами и необходимым медицинским оборудованием.

По информации Безгинской, до конца недели Луганщина должна получить из Госрезерва 497 тысяч 500 защитных масок, шесть аппаратов искусственной вентиляции легких. Также подготовлен запрос на выделение средств из областного бюджета на лекарства и необходимые медицинские расходные материалы.

Заведующая инфекционным отделением Рубежанской городской больницы Ольга Мартыненко доложила о готовности учреждения к возможному выявлению заболеваемости: в больнице подготовлено 30 коек, 8 боксов и 12 полубоксов. При необходимости количество койко-мест может быть увеличено. Также были проведены тренинги для семейных врачей, заведующих поликлинических отделений и их заместителей, среднего и младшего медицинского персонала. В общем обучение прошли более 200 специалистов.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи