Коррупционные админпротоколы на и.о. мэра Северодонецка Ткачука ушли в суд

Административные коррупционные протоколы составлены в отношении исполняющего обязанности Северодонецкого городского головы, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, в 18 февраля в Северодонецкий городской суд направлены два административных коррупционных протокола в отношении секретаря Северодонецкого городского совета, который в настоящее время исполняет обязанности городского головы.

Установлено, что в сентябре 2019 года чиновник для сохранения должности в условиях реального конфликта интересов принял участие в голосовании на сессии по принятию советом решения об увольнении восстановленного судом секретаря городского совета.

Чиновник нарушил требования Закона Украины "О предотвращении коррупции". 

Указанные нарушения антикоррупционного законодательства выявлены сотрудниками Управления стратегических расследований в Луганской области Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины и составлены протоколы об административных правонарушениях.

Отметим, что в настоящее время обязанности Северодонецкого городского головы временно исполняет Вячеслав Ткачук.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи