В Лисичанске двое "сложных" подростков сбежали из реабилитационного центра через окно

Меньше чем за час полицейские Луганщины установили местонахождение детей, сбежавших из реабилитационного учреждения, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, сегодня ночью в полицию Лисичанска обратилась руководительница местного реабилитационного учреждения и рассказала, что из центра сбежали 14 и 15-летние подростки, которые временно находятся в центре в связи с тем, что родители должным образом не выполняют свои обязанности.

Немедленно на поиски детей был задействован весь личный состав Лисичанского отдела полиции, а их ориентировки были разосланы на блокпосты. Меньше чем через час их местонахождение было установлено.

Несовершеннолетних полицейские обнаружили на окраине города. Выяснилось, что они решили сбежать из центра и пешком отправиться домой. Побег осуществили через окно первого этажа.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи