Очередной земельный аукцион в Луганске не состоялся. Нет покупателей

Земельный аукцион, запланированный на 18 марта в Луганском городском совете, не состоялся из-за отсутствия заявок на земельные участки. Эту информацию подтвердил секретарь Луганского городского совета Александр Савенко.

В марте текущего года Луганский городской совет наметил проведение аукциона по продаже прав аренды 7-и земельных участков общей площадью почти 37 га.

Самый крупный участок размером 30 га, выставленный на торги со стартовой ценой 6 млн. грн., предполагался для строительства мусороперерабатывающего завода. С лета прошлого года этот лот выставляли на торги трижды, но не нашли арендаторов.

На 4-х других участках, расположенных на окраине Луганска, городские власти планируют отдать арендаторам под строительство складских помещений. В том числе в посёлке Тельмана по ул. Макаренко: предлагаются участки размером 2,3 и 2,5 га. По ул. Крымской сдается 79 соток и участок в 60 соток – по ул. Лутугинской.

Первый заместитель городского головы Луганска Манолис Пилавов отметил, что до конца этого года планируется реализовать с аукциона право аренды 23-х земельных участков.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи