В Кременной правоохранители прекратили работу двух незаконных автозаправок

Правоохранители пресекли деятельность двух объектов оптовой и розничной торговли нефтепродуктами в Луганской области, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, на территории города Кременная и Кременского района прекращена деятельность незаконных автогазозаправочного пункта и нефтебазы, действовавшей с нарушениями правил выполнения работ с повышенной опасностью.

В период с 20 по 22 января в ходе санкционированных обысков изъято около 2000 литров дизельного топлива и бензина, газ пропан-бутан объемом около 5000 литров.

В сообщении отмечено, что 4 января противоправная деятельность АГЗП в города Кременная была остановлена, из незаконного оборота изъят сжиженный газ объемом 9300 литров и оборудование стоимостью около 550 тысяч гривен. Однако, несмотря на принятые правоохранителями меры, владелец самовольно установил оборудование и продолжил реализацию нефтепродукции. 

Сейчас по обоим фактам продолжаются неотложные следственные действия. Назначен ряд судебных экспертиз.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи