В Кременной правоохранители прекратили работу двух незаконных автозаправок

Правоохранители пресекли деятельность двух объектов оптовой и розничной торговли нефтепродуктами в Луганской области, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, на территории города Кременная и Кременского района прекращена деятельность незаконных автогазозаправочного пункта и нефтебазы, действовавшей с нарушениями правил выполнения работ с повышенной опасностью.

В период с 20 по 22 января в ходе санкционированных обысков изъято около 2000 литров дизельного топлива и бензина, газ пропан-бутан объемом около 5000 литров.

В сообщении отмечено, что 4 января противоправная деятельность АГЗП в города Кременная была остановлена, из незаконного оборота изъят сжиженный газ объемом 9300 литров и оборудование стоимостью около 550 тысяч гривен. Однако, несмотря на принятые правоохранителями меры, владелец самовольно установил оборудование и продолжил реализацию нефтепродукции. 

Сейчас по обоим фактам продолжаются неотложные следственные действия. Назначен ряд судебных экспертиз.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи