Полиция провела комплексную оперативно-профилактическую отработку в Кременной

Сотрудники полиции Луганской области вместе с добавленными полицейскими силами из разных областей Украины по приказу командующего Объединенных сил и начальника ГУНП провели комплексную оперативно-профилактическую отработку города Кременная. Об этом пишет отдел коммуникации полиции Луганской области.

Около 100 правоохранителей были задействованы в составе пеших и мобильных патрульных нарядов. Полицейские проводили санкционированные обыски в рамках уголовных производств, по которым проводится досудебное следствие, проверяли транспортные средства, которые двигались по населенному пункту, владельцев оружия, ранее судимых лиц и граждан, находящихся под административным надзором.

В результате отработки было установлено местонахождение двух человек, находившихся в розыске. Задокументировано 2 факта незаконного хранения наркотических средств и изъято около 200 г марихуаны. Выявлено 41 административное правонарушение по которым составлены соответствующие материалы. Из незаконного оборота изъято 2 единицы охотничьего оружия, владельцы которого нарушили сроки хранения, установленные действующим законодательством.

Кроме того, для предупреждения нарушений прав детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, было проверено 47 семей, находящихся на учете в социальных службах.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи