Власти Луганской области попросили нового главу ОБСЕ не уезжать из Станицы по ночам

Действующий председатель ОБСЕ, премьер-министр, министр европейских и иностранных дел Республики Албания Эди Рама 21 января с рабочим визитом посетил Луганщину. Об этом пишет пресс-служба Луганской обладминистрации.

Вместе с главой областной военно-гражданской администрации Сергеем Гайдаем Рама проверил работу КПВВ «Станица Луганская».

«Это первый ознакомительный визит нового председателя ОБСЕ. Мы ждем от него ответ на актуальный вопрос о продлении деятельности СММ ОБСЕ на ночной период суток. Это очень важно и для местных жителей, и для наших военных. Потому что мы видим, что днем на линии разграничения сохраняется тишина, а как только мониторинговая миссия отъезжает - начинаются враждебные обстрелы», - отметил Гайдай.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи