Служба автодорог Луганщины сравнила аварийный ямочный ремонт с "нашивкой заплаты на одежду"

Дорожники Луганской области ведут аварийные ямочные ремонты на территории региона в зависимости от погодных условий. Об этом пишет пресс-служба Службы автодорог области.

Так, по словам начальника отдела качества и технического контроля и Службы автодорог области Виктора Цыганского, сейчас подрядные организации, на которых возложено зимнее содержание автомобильных дорог, работают в дежурном режиме.

"Когда возникает гололед, они добросовестно выполняют все работы по обработке покрытия противогололедными материалами. Особенно это касается спусков, подъемов, мостов, путепроводов, скругленных участков", - отметил Цыганский.

Вместе с тем, Цыганский отметил, что погодные условия и на прошлой неделе, и с началом новой недели, позволяют дорожникам проводить работы по аварийному ремонту выбоин.

"Ликвидацию ямочности, именно в этот период, можно сравнить с процессом нашивки заплаты на одежду, чтобы ее сохранить до того времени, когда будет возможность заменить на новую. Так же и на асфальтобетоне латают ямы, чтобы сохранить дорогу в проезжем состоянии до того момента, когда будет возможность провести более серьезные ремонтные работы", - говорится в сообщении источника.

Таким образом, аварийный ремонт - это вынужденная временная мера, которую зимой проводят для срочного обеспечения безопасности дорожного и сохранения покрытия от дальнейшего разрушения. Ликвидации подлежат наибольшие выбоины, которые могут влиять на безопасность дорожного движения и имеют быструю динамику негативного развития.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи