Луганская область дополнительно получит почти 200 миллионов гривен на ремонт дорог - Гайдай

Луганщина получит на ремонт дорог еще 196,6 миллионов гривен и увеличит объемы восстановления областных автодорог. Об этом со ссылкой на главу Луганской обладминистрации Сергея Гайдая пишет пресс-служба ведомства.

Соответствующая договоренность Гайдая, как заявлено в сообщении, достигнута с премьер-министром и главой Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

«В этом году мы должны были выделить из областного дорожного фонда на ремонт участка длиной 14 км и 12 м в ширину в Лисичанске. Эта дорога является коммунальной. Но во время встречи с Премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком и председателем Госавтодора Александром Кубраковым мы договорились, что Правительство возьмет на себя финансирование восстановления этого объекта. А это дополнительные 196,6 миллионов гривен. То есть почти треть всех средств, заложенных в 2020 году на ремонт дорог, находящихся на балансе области. Благодаря этому сумма, которая останется в областном бюджете, будет направлена на восстановление других разбитых дорог. Мы отремонтируем дополнительные десятки километров областных дорог», - заявил Гайдай.

Напомним, в 2020 году впервые в истории области Луганщина получит в четыре раза больше денег на ремонт дорог, чем Донецкая область. Тендеры объявляются на 3,8 миллиарда гривен. 

В этом году ожидается капитальный ремонт дороги между Северодонецком и Станицей Луганской, а также дороги от Северодонецка до Золотого. Запланированы соответствующие работы на Старобельском треугольнике - Северодонецк-Сватово-Старобельск-Северодонецк.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи