В Северодонецке презентовали концепцию создания Совета временно перемещенных лиц

Проект предусматривает создание трех пилотных Советов переселенцев при Луганской и Харьковской облгосадминистрациях и Краматорском городском совете. Об этом пишет пресс-служба Луганской обладминистрации.

Совет ВПЛ планируется, как консультативно-совещательный орган, в состав которого войдут перемещенные лица и жители определенной территориальной громады, представляющие интересы ВПЛ.

Целью создания Совета является усиление участия ВПЛ в общественной и политической жизни громад, содействие поиску долгосрочных решений для ВПЛ, расширение потенциала местных властей в вопросах интеграции ВПЛ, учета потребностей и интересов ВПЛ в процессе разработки политики и принятия управленческих решений на местном уровне.

Кроме того, участники мероприятия из числа общественных организаций поддержали совместное обращение к Президенту Украины, Верховной Раде Украины, Кабинету Министров Украины по проблемам внутренне перемещенных лиц и обратились к Луганской ОГА с предложением предоставления Совету ВПЛ статуса консультативного органа.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи