Глава Луганской ОГА рассказал, где бы он рожал, если бы был женщиной

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай познакомился с медицинской инфраструктурой Беловодского района во время рабочей поездки, пишет пресс-служба ведомства.

Так, глава ЛОВГА осмотрел коммунальные некоммерческие предприятия "Центр первичной медико-санитарной помощи" и "Беловодская многопрофильная больница".

В этом году в Центре за счет госсубвенции построена врачебная амбулатория (общая сумма проекта составляет 13 миллионов 676 тысяч гривен), приобретен специализированный автомобиль, три портативных телемедицинских комплекса для дистанционной диагностики. Кроме того, за счет громады установлены диагностический рентгенкомплект, портативный ультразвуковой диагностический сканер и два портативных телемедицинских комплекса для дистанционной диагностики.

"Амбулатория современная, комфортабельная, но я сразу увидел несколько недостатков, которых не должно быть в принципе. Эффективность использования средств, затраченных на ремонт, обязательно проверит аудит", - отметил Гайдай.

Для Беловодской многопрофильной больницы за последние три года выделено 152 миллиона 274 тысячи гривен. Там проведен капремонт хирургического отделения, первого этажа поликлиники, реконструкция двухэтажного корпуса с обустройством помещений для клинико-диагностической лаборатории, открыто стоматологическое отделение, отделение анестезиологии и интенсивной терапии, банк крови, создано и оснащено новым оборудованием отделение лучевой диагностики.

"Осматривая медицинское учреждение, глава Луганщины даже пошутил: "Если бы я был женщиной и встал вопрос "Здесь или не здесь?", то ответ был бы однозначным - рожать в Беловодском роддоме. Мне очень понравилось!", - цитирует Гайдая источник.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи