Лисичанскводоканалу отключат свет, не дожидаясь решений сегодняшней сессии

Энергетики не будут ждать результатов сегодняшней сессии Лисичанского городского совета и начнут обесточивать местный водоканал за долги в 13.00. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе Луганского энергетического объединения.

Так, по словам представителей ЛЭО, отключение электроэнергии объектам Лисичанскводоканала начнется сегодня, 9 декабря, в 13.00, как и было ранее анонсировано. Отметим, что на 16.00 объявлена внеочередная сессия Лисичанского городского совета, где одним из вопросов, которые будут рассматриваться, станет выделение средств водоканалу для частичного погашения долга за электроэнергию.

"Нам известно, что на 16 часов собирается сессия, но никто из представителей городской власти или водоканала на связь с нами не выходил. Мы начинаем отключать водоканал в 13 часов, как сообщалось ранее. Если на сессии будут выделены средства, будем снова подключать, но сейчас мы уже ждать не можем. Для того, чтобы избежать отключения, нужно проплатить текущие счета - это около 1,5 миллиона гривен", - рассказали в ЛЭО.

Напомним, общий долг Лисичанскводоканала перед Луганским энергетическим объединением составляет более 140 миллионов гривен.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи