Власти Лисичанска обязали дорожников следить за синоптиками, чиновников – бить сосульки, а полицию - бдить

Автомобильное и пешеходное движение по аварийному мосту Лисичанск – Сиротино полностью перекрыто решением комиссии по чрезвычайным ситуациям. Об этом пишет пресс-служба Лисичанского городского совета.

Так, по вопросу полного закрытия движения пешеходов и автомобильного транспорта через мост технологического назначения Лисичанск - Сиротино, комиссия решила поручить коммунальному предприятию Лисичанский Дорремстрой установить предупредительные знаки «Опасно», «Проезд запрещен», «Проход запрещен» и заблокировать проезд на аварийный мост.

«В результате воздействия активных циклонов на территории города сложились сложные погодные условия, которые следует ожидать и в течение следующих месяцев. Поэтому для своевременного реагирования на возможные угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо всем коммунальным службам быть готовыми к выполнению задач по назначению», - заявил городской голова Сергей Шилин.

«Длительное обсуждение способствовало следующим решениям. Предприятию Лисичанский Дорремстрой поручили осуществлять мониторинг погодных условий, привлекать необходимые силы и средства для своевременного противодействия угрозам. Управлению по выполнению политики Лисичанского городского совета… способствовать работе стационарных пунктов обогрева, организовать своевременную уборку сосулек и снега на закрепленных территориях. Управлению патрульной полиции в Луганской области - привлекать необходимое количество патрулей для регулирования дорожного движения и установить контроль за соблюдением водителями режимов ограничения или прекращения движения. Лисичанскому ГУ ГСЧС… - обеспечить готовность техники повышенной проходимости, мобильного пункта обогрева и своевременное их привлечение для оказания помощи участникам дорожного движения в случае образования транспортных заторов», - пишет источник.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи