В Северодонецке и Рубежном трое водителей "заработали" протоколы за вождение в пьяном виде

Троих нетрезвых водителей за минувшие сутки обнаружили патрульные полицейские, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, в Рубежном патрульные остановили автомобиль Citroen за нарушение правил дорожного движения. В ходе общения с водителем инспекторы обнаружили явные признаки алкогольного опьянения. Сначала водитель не соглашался пройти освидетельствование на состояние опьянения, а потом передумал и вместе с патрульными прибыл в больницу. Однако уже в больнице оказалось, что человек лишь тянет время и не собирается проходить осмотр. В конце водитель отказался от процедуры при двух свидетелях и получил протокол.

В Северодонецке патрульные получили сообщение от неравнодушного гражданина о том, что автомобиль SsangYong ездит по городу с поврежденным колесом. Около 23 часов, в поселке городского типа Сиротино, патрульные по следам от колеса, обнаружили тот самый автомобиль, о котором говорилось в ориентировке. В машине находился водитель с явными признаками алкогольного опьянения. Он пытался доехать до дома, но колесо настолько повредилось, что автомобиль не мог уже сдвинуться с места. Водитель не отрицал, что управлял автомобилем именно он. По требованию пройти освидетельствование на состояние опьянения мужчина отказался в присутствии двух свидетелей. 

Также в Северодонецке сегодня ночью автомобиль BMW ехал с нарушением правил дорожного движения. Патрульные остановили автомобиль и в ходе общения с водителем услышали резкий запах алкоголя. По требованию пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, водитель согласился проехать в больницу. Пройдя процедуру осмотра, врач дал заключение - 0.39 промилле, результат превышает допустимую норму. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи