Луганская ТЭС и два завода из Рубежного остаются самыми прибыльными импортерами для таможни

566,5 миллионов гривен перечислены Луганской таможней за январь-сентябрь в общий фонд Государственного бюджета Украины. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной налоговой службы в Луганской области.

Наиболее весомыми товарными позициями, характеризующими поступления таможенных платежей по импорту в течение 9 месяцев этого года, являются антрацит, железнодорожные вагоны, легковые автомобили, толуол и сера.

В значительной степени поступлениям способствовали показатели внешнеэкономических операций основных предприятий - импортеров Луганской области: Луганская тепловая электрическая станция ДТЭК Востокэнерго, Рубежанский картонно-тарный комбинат, НПП Заря, Попаснянский вагоноремонтный завод и Северодонецкий стеклопластик.

По результатам оформленных этими предприятиями в таможенном отношении товаров, в Государственный бюджет Украины направлено 466,5 миллионов гривен таможенных платежей, что составляет почти 80,8% от всех перечислений таможни.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
09.05.2025
12:36

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»

Получила это сообщение в кафе возле рекрутингового центра через 40 минут после того, как мы расстались у его ворот. Получила - и зарыдала над телефоном, как над покойником, потому что до последнего была маленькая такая надежда, что его «забракуют» и...
Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Все статьи