На ГП «Ровенькиантрацит» сократят 230 работников: обошлись «малой кровью»

230 работников одного из крупнейших угольных предприятий Луганской области, ГП «Ровенькиантрацит», получили предупреждения о предстоящем увольнении в связи с сокращением штатов. Об этом сообщает газета «Восточный вариант».

«Нам удалось в этом плане обойтись «малой кровью» и избежать как массовых увольнений, так и перехода на сокращенную рабочую неделю. Ситуация на предприятии, как и во всей отрасли, очень непростая. ГП «Ровенькиантрацит» вынуждено выживать в режиме жесточайшей экономии: антикризисной программой на 2009 год предусмотрено сокращение расходов на 269 млн. грн., они жестко «расписаны» помесячно по каждому подразделению», - прокомментировал ситуацию генеральный директор ГП Юрий Зюков.

По его словам, в феврале все мероприятия по оптимизации расходов выполнены и даже немного перевыполнены. А сокращение численности работников Юрий Зюков назвал мерой жесткой и непопулярной, но необходимой, ибо она даст возможность с мая, когда истечет положенный по закону трехмесячный с момента получения предупреждения срок, экономить до 900 тыс. грн. ежемесячно.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи