В Северодонецке возникла новая проблема с запуском отопления

Утром 31 октября без отопления в Северодонецке полностью или частично остаются 8 жилых домов, где были созданы ОСМД, и которые пользуются центральным отоплением. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Северодонецкого городского совета. 

Всего в городе есть 99 домов, в которых созданы ОСМД, из которых 16 услугами центрального отопления не пользуются, 61 отапливаются Северодонецктеплокоммунэнерго и 22 отапливаются Северодонецкой ТЭЦ. 

«Худшая ситуация с последними. Дома по ул. Партизанская, 26 и Гоголя, 6, 8 не были подготовлены к отопительному сезону, в них не проводилась опрессовка, не сдан акт готовности к принятию теплоносителя. К сожалению, их жителям еще придется ждать включения отопления, это произойдет после подключения всех домов. В доме 74 по ул. Энергетиков аварийная ситуация со стойками по подаче теплоносителя. В доме 17 по ул. Автомобильной порывы в квартирах, теплоноситель слит. Не был подготовлен к принятию теплоносителя дом 33 по ул. Егорова, половина которого пользуется индивидуальным отоплением, а другая половина осталась без внимания руководства ОСМД», - сказано в сообщении.

По информации источника, крупная авария зафиксирована на линии подачи теплоносителя на дом №7 по улице Науки, ОСМД «Луч» работает над исправлением ситуации.

«С началом отопительного сезона 2019/2020 обнаружилась новая проблема, которой раньше в городе не было. Создание ОСМД дает возможность участникам ОСМД отказываться от центрального отопления и устанавливать в квартирах индивидуальное отопление. При этом определенное количество владельцев квартир не могут этого сделать по своему финансовому состоянию. И эти люди остаются на зиму без отопления. И требуют предоставления им услуг центрального отопления. Что не всегда возможно или экономически целесообразно», - пишет источник.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи