Суд разорвал сомнительный договор на 400 миллионов между дорожниками Луганской ОГА и подрядчиком

Договор подряда по содержанию и ремонту дорог на сумму более 403 миллионов гривен признан недействительным, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, хозяйственным судом удовлетворен иск прокуратуры о признании недействительными результатов закупки за бюджетные средства услуг по содержанию и ремонту автомобильных дорог местного значения в Луганской области и соответствующего договора на сумму более 403 миллионов.

Основанием для иска стали грубые нарушения законодательства при проведении в феврале 2019 года торгов Управлением развития и содержания сети автомобильных дорог области Луганской областной государственной администрации. 

В частности, искусственное ограничение экономической конкуренции, определение победителем закупки участника, тендерное предложение которого не соответствовало установленным заказчиком требованиям, а также заключение договора с нарушением закона.

Вступление решения суда в законную силу сделает невозможным дальнейшее перечисление бюджетных средств по указанному договору.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи