Областные власти требуют сменить руководителя «ЛЭО»

Сменить генерального директора ООО «Луганское энергетическое объединение» («ЛЭО») потребовал от инвесторов предприятия председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя облсовета Владимир Пристюк.

«Губернатор в категоричной форме сказал: ищите нового руководителя», - сказал В. Пристюк, рассказывая о встрече председателя Луганской облгосадминистрации Александра Антипова с побывавшими в Луганске председателем совета директоров компании «Росводоканал» Юрием Ширманкиным и генеральным директором компании «Сварог Эссет Менеджмент» Олегом Рыжковым.

Ширманкин и Рыжков посещали Луганск для участия в разрешении конфликта между ООО «Лугансквода» (один из его учредителей - «Росводоканал») и ООО «ЛЭО» (компания «Сварог Эссет Менеджмент» - управляющая «Луганским энергетическим объединением»). Конфликт возник из-за большой задолженности ООО «Лугансквода» за потребленную электроэнергию.

По словам Владимира Пристюка, генеральный директор ООО «ЛЭО» Виталий Цадо содействовал переводу конфликта в политическую плоскость, что только усугубило имеющиеся противоречия.

«Юрий Ширманкин и Олег Рыжков пообещали продолжить общение и в итоге найти вариант решения проблемы, который и энергетиков бы устроил, и позволил бы обходиться без отключений воды. А Рыжкову мы сказали, что нынешний руководитель ЛЭО, на наш взгляд, не является руководителем, с которым можно работать совместно», - заявил В. Пристюк.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи