Водникам – денег, мэра – в органы, водоканал – государству. Областные власти поговорили о Лисичанске

Луганское энергетическое объединение обязали восстановить и обеспечить бесперебойное электроснабжение объектов Лисичанскводоканала, передает пресс-служба Луганской обладминистрации. 

Так, согласно решения сегодняшнего заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям в Луганской ОГА, лисичанский городской голова Сергей Шилин должен созвать внеочередное заседание сессии городского совета и пересмотреть расходы местного бюджета для выделения дополнительной финансовой поддержки Лисичанскводоканалу.

Департаменту финансов ОГА поручено проработать вопрос выделения из областного бюджета дотации в бюджет Лисичанска для уплаты задолженности перед ЛЭО.

Департаменту жилищно-коммунального хозяйства ОГА поручено подготовить обращение в правоохранительные органы о предоставлении правовой оценки деятельности должностных лиц Лисичанского городского совета и Лисичанскводоканала, которая привела к обострению санитарно-эпидемиологической ситуации и ограничению гарантированного права бытовых потребителей на питьевую воду в Лисичанске, Приволье, Новодружеске. Кроме того, необходимо подготовить обращение к КМУ о введении государственного управления на Лисичанскводоканале.

Напомним, с 18 октября Луганское энергетическое объединение полностью ограничило поставки объектам Лисичанскводоканала за долги, которые возникли до 1 января 2019 года в сумме более 167 миллионов гривен.

Такая ситуация привела к прекращению централизованного водоснабжения около 45 тысяч 850 абонентов (Приволье, Новодружеск, село Боровское и часть Лисичанска), а также более 50 учреждений социальной сферы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи