Четыре города на оккупированной Луганщине остались без водоснабжения

"Лугансквода" прекратила подачу воды в четыре города на оккупированной территории Луганщины из-за аварии на электроподстанции, пишут сепаратистские СМИ.

"Авария, которая произошла 10 октября в 03.00 на подстанции "Новосветловская-35кВ", повлекла за собой остановку Новосветловской и Молодогвардейской насосных станций", - говорится в сообщении.

Из-за аварийной остановки прекращена подача воды в Ровеньки, Свердловск, Суходольск, Молодогвардейск, а также населенные пункты Краснодонского и Свердловского районов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи