На Луганщине СБУ обнаружила очередной схрон с боеприпасами, оставленный боевиками

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили на Луганщине очередной тайник с военными средствами поражения, пишет пресс-центр ведомства.

Так, на территории заброшенного частного домовладения в Горском Попаснянского района из подземного тайника изъято два реактивных противотанковых гранатомета РПГ-22 и около 900 патронов для стрелкового оружия. По имеющейся информации, это один из арсеналов, который был оснащен вблизи линии разграничения боевиками гибридных оккупационных войск РФ, дислоцированных в Первомайске.

Несколько дней назад в Горском правоохранители изъяли из тайника боеприпасы. Схрон обустроили те же боевики для совершения террористических актов на подконтрольной украинской власти территории.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи