На Луганщине СБУ обнаружила очередной схрон с боеприпасами, оставленный боевиками

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили на Луганщине очередной тайник с военными средствами поражения, пишет пресс-центр ведомства.

Так, на территории заброшенного частного домовладения в Горском Попаснянского района из подземного тайника изъято два реактивных противотанковых гранатомета РПГ-22 и около 900 патронов для стрелкового оружия. По имеющейся информации, это один из арсеналов, который был оснащен вблизи линии разграничения боевиками гибридных оккупационных войск РФ, дислоцированных в Первомайске.

Несколько дней назад в Горском правоохранители изъяли из тайника боеприпасы. Схрон обустроили те же боевики для совершения террористических актов на подконтрольной украинской власти территории.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи