В "ЛНР" заявили, что Украина должна отвести на Луганщине силы, несмотря на обстрелы позиций ОС боевиками

"ЛНР" сегодня приступила к "выполнению договорённости о возобновлении обязательств сторон конфликта" по разведению сил и средств на участках, "где разведение было выполнено в октябре 2016 года". Об этом со ссылкой на "министра иностранных дел" "республики" Владислава Дейнего пишут сепаратистские СМИ.

"План-график этих мероприятий был согласован в Минске 1 октября на заседании Контактной группы. Однако, судя по заявлению на брифинге, господин Пристайко не удосужился ознакомиться с принятыми украинской обязательствами, поскольку заявляет вещи, прямо противоречащие ему. Никаких семи дней тишины, о которых говорил господин Пристайко, на этот раз не предусматривается – независимо от каких-либо провокаций разведение должно состояться… На этот случай не предусмотрено никаких обязательных периодов тишины перед разведением. Стороны должны без каких-либо условий приступить к выполнению согласованного плана-графика с 7 октября и выполнить свои обязательства в полном объёме", - цитируют "журналисты" "министра". 

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" незаконные вооруженные формирования совершили 10 обстрелов украинских позиций. 

В числе прочего, огонь велся около Попасной из стрелкового оружия, в районе Золотого-4 – из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, а также неподалеку Золотого - из противотанкового гранатомета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи