Зеленский поручил открыть мост в Станице до 27 ноября и отремонтировать дороги в Луганской области

Указ президента Украины Владимира Зеленского "О неотложных мерах по созданию условий для перехода граждан и проезда автотранспорта через реку Северский Донец в Станично-Луганском районе Луганской области" опубликован на официальном сайте главы государства.

"Генеральному штабу Вооруженных Сил Украины, Луганской областной государственной администрации безотлагательно принять в установленном порядке меры, связанные с восстановлением до 27 ноября 2019 года разрушенного мостового перехода через реку Северский Донец… а также обустройством контрольного пункта "Станица Луганская". 

Также Указом Кабинету Министров Украины полагается безотлагательно принять меры по проработке вопроса об упрощении въезда лиц, перемещении товаров на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях и выезда лиц… медицинской помощи, помощи в передвижении лиц с инвалидностью и другим маломобильным группам населения.

Кроме того, поручено обеспечить ремонт на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения H-21 Старобельск - Луганск - Хрустальный - Макеевка - Донецк (на участке Старобельск - Счастье) и Т1306 Северодонецк – Новоайдар.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи