Завершился первый этап реконструкции луганского ДК им. Ленина

Вчера после двух лет реконструкции в Луганске торжественно открыли первую очередь ДК им. Ленина. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Два года назад в здании был начат капитальный ремонт. За это время здесь была построена котельная и восстановлена система отопления, отремонтированы системы водоснабжения и водоотведения, заменена кровля, оснащены теплоизоляцией стены, отремонтирован фасад.

Также был сделан капитальный ремонт театрально-концертного зала на 1200 мест: отреставрирован потолок, стены, смонтировано освещение, увеличена сцена, установлены новые кресла, занавес и люстры. Полностью отремонтировано фойе, коридоры и гардеробная.

«На сегодняшний день нами полностью отремонтировано фойе, балкон и концертный зал, что мы и называем первой очередью. 2 млн. грн. на эти цели было выделено из областного бюджета, и около 4,5 млн. грн. было выделено из фонда развития города. Полная реконструкция здания при благоприятных обстоятельствах закончится уже в этом году»,- отметила секретарь Луганского горсовета Надежда Чернова.

Открытие ДК закончилось праздничным концертом в честь наступающего 8 марта, где всех луганчанок с праздником поздравил популярный украинский певец Виталий Козловский.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи