В Луганске самые востребованные – швеи, контролеры энергонадзора, электромонтеры

2 тыс. 807 человек, обратившихся в центр занятости Луганска на начало марта текущего года, получили статус безработных. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

По данным начальника отдела статистики Луганского городского центра занятости Светланы Исаченко, на начало марта текущего года на учёте в городском центре занятости состоят 2 тыс. 954 чел., из которых 2 тыс. 807 чел. имеют статус безработных.

В феврале текущего года ситуация на рынке труда в Луганске была стабильной. В среднем, ежедневно в городском центре занятости регистрировалось 37-40 чел. (для сравнения, в январе 2009г. регистрировалось 46-50 чел.).

Количество незанятого населения в начале марта возросло из-за ликвидации предприятия ООО «Луганский завод коленчатых валов», в результате чего было уволено 200 чел.

Количество вакансий, которые может предложить городской центр занятости составляет 1 тыс. 80 вакансий. Наиболее востребованными профессиями сейчас являются: швеи – 84 вакансии, контролёры энергонадзора – 79, электромонтёры – 66, водители – 31, электрогазосварщики – 15.

На протяжении января-февраля 2009г. городской центр занятости трудоустроил 511 чел., 285 безработных прошли профобучение.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи