Попаснянский водоканал хочет поднять тарифы почти на 100%. Власти – согласны на 10%

Общественные слушания на тему повышению стоимости услуг на централизованное водоснабжение и водоотвод в Попаснянском районе прошли 25 сентября, пишет пресс-служба местной райадминистрации. 

Согласно предлагаемым Попаснянским водоканалом расчетов на тарифы, новая цена за 1 кубометр воды будет составлять 63,10 гривен, то есть тариф повысится почти на 100%.

Все участники обсуждений, кроме руководства водоканала, высказались против повышения тарифов. В свою очередь представитель районных властей заверил присутствующих, что в ближайшее время на повышение тарифов райадминистрация соглашаться не будет. 

Кроме того, райадминистрацией заказана проверку обоснования расчетов на тарифы по централизованному водоснабжению и особенно водоотведения в независимой аудиторской компании. Максимум, на который согласно руководство райадминистрации - повышение на 10 процентов тарифа исключительно на водоснабжение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи