В "Меловом" оштрафовали мужчину, выехавшего в Россию через закрытый КПП "Изварино"

Недействительные печати в паспорте обнаружили военнослужащие Луганского отряда, передает Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Так, в пункте пропуска "Меловое" на вход пограничный наряд обнаружил нашего соотечественника, который предъявил паспорт гражданина Украины с недействительными печатями Государственной миграционной службы Украины. 

В дальнейшем стало известно, что этот человек недавно незаконно пересек границу из Украины в Россию через закрытый пункт пропуска "Изварино". Мужчину привлекли к ответственности по ч.1 ст.204-2 КУоАП и наложили штраф в размере 1700 гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи