Налоговики Луганской области изъяли подакцизные товары стоимостью более 20 миллионов

Налоговой милицией Луганщины за восемь месяцев 2019 года разоблачены 27 уголовных правонарушений, передает пресс-служба Главного управления Государственной налоговой службы в Луганской области.

По результатам предварительного расследования направлено в суд 14 уголовных производств, по которым возмещено более 7 миллионов гривен убытков, причиненных государству.

В течение января - августа изъято из незаконного оборота товаров подакцизной группы общей стоимостью более 20 миллионов гривен, ликвидировано одно подпольное «производство» горюче-смазочных материалов и два цеха по изготовлению ликероводочного фальсификата.

Кроме этого, выявлена и прекращена незаконная деятельность межрегионального «центра минимизации таможенных платежей» и незаконный канал поступления на территорию Украины вне таможенного контроля из Российской Федерации горюче-смазочных материалов через подземный трубопровод.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи