"ЛНР" не дает гарантий безопасности пиротехникам ГСЧС для работы возле разрушенного моста в Станице

Дорогу от КПВВ к разрушенному мосту в Станице Луганской расширяют, укладывается асфальт, пишет пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Так, 7 сентября подрядной организацией "Флангер" продлено расширение дороги от КПВВ к разрушенному мосту. В распоряжении 24 человек были два трактора, каток и четыре самосвала. В частности, убран лишний грунт с правой обочины. Левую обочину дороги полностью подготовили для укладки первого слоя асфальта.

Пиротехнические подразделения ГСЧС занимались очисткой левой обочины дороги от взрывоопасных предметов.

Один из пиротехнических подразделений ГСЧС продлил проверку местности возле разрушенного моста. Однако, за 125 метров от разлома моста работы остановлены, так как от офицера СЦКК через СММ ОБСЕ не поступили гарантии безопасности со стороны "ЛНР" на выполнение нашим пиротехническим подразделением работ непосредственно у моста.

8 сентября во время аналогичной встречи, которая состоялась также в 9:30, гарантий безопасности со стороны "ЛНР" в очередной раз не поступило.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи