На Луганщине за ночь патрульные "поймали" 4 пьяных водителей

Сотрудники патрульной полиции Луганской области за ночь обнаружили четырех нетрезвых водителей, передает пресс-служба ведомства.

Так, в 19.25 на планшет патрульных в Рубежном поступил вызов "ДТП без травмированных". Заявитель сообщил, что автомобиль ВАЗ 2105, красного цвета столкнулся с припаркованным на улице Освободителей автомобилем ВАЗ 2103 и уехал в неизвестном направлении. Патрульные сразу начали поиски виновника ДТП и менее чем за час обнаружили похожий по описанию автомобиль с характерными повреждениями на улице Студенческая. За рулем находился 47-летний водитель, у которого патрульные обнаружили явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения осмотра с помощью алкотестера или в медицинском учреждении мужчина отказался в присутствии двух свидетелей. Нарушитель получил от патрульных сразу три протокола.

В Северодонецке в 23.45 на перекрестке Вилесова и Курчатова экипаж патрульных заметил автомобиль ВАЗ 2101, который двигался с нарушением ПДД. Во время общения с 51-летним водителем выяснилось, что водительское удостоверение он никогда не получал и не может управлять автомобилем. Кроме этого, от мужчины чувствовался стойкий запах алкоголя, присутствовали нарушение речи и неустойчивая походка. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения в установленных законом способах мужчина отказался. Патрульные составили в отношении нарушителя протокол по части 1 статьи 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) и постановление по части 2 статьи 126 КУоАП (управление без соответствующих документов).

В Лисичанске в 2.25 патрульные получили вызов "Нарушение ПДД". Заявитель сообщил, что водитель автомобиля ГАЗ 2411, управляет автомобилем без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения. Прибыв на место вызова, полицейские обнаружили автомобиль и водителя, указанных в сообщении. Во время проверки документов у мужчины действительно обнаружено отсутствие водительского удостоверения и признаки алкогольного опьянения. Состояние опьянения в медицинском учреждении подтвердил врач. Количество алкоголя у мужчины превышало минимально допустимую норму больше чем в 4 раза. Нарушитель получил от патрульных постановление по части 2 статьи 126 КУоАП (управление без соответствующих документов) и протокол по части 1 статьи 130 КУоАП.

В Новодружеске в 4.00 на улице Мира патрульные заметили автомобиль Ford Kuga, водитель которого нарушил ПДД, не включив указатель поворота. После остановки полицейскими, 36-летний водитель пытался пересесть на пассажирское сиденье, но не успел. Во время общения с гражданином, инспекторы обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования водитель отказался. В отношении него патрульные вынесли постановление по части 2 статьи 122 КУоАП (нарушение пользования внешними осветительными приборами) и составили протокол по части 1 статьи 130 КУоАП.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи